Мэтт Ривз: Новый фильм о Бэтмене не будет историей его становления

Режиссёр Мэтт Ривз рассказал первые детали своего фильма о Бэтмене. По его словам, картина не покажет историю становления супергероя — и не будет адаптировать комикс Batman: Year One.

Сейчас режиссёр работает над черновым сценарием, который он собирается закончить в ближайшие пару недель. Окончательный вариант, который и станет основой для фильма, Мэтт Ривз планирует написать до весны-лета 2019 года.

При этом история, которую покажет новый фильм, не основана на каком-либо конкретном комиксе о Бэтмене.

Мы не адаптируем какой-то определённый комикс о Бэтмене. И мы совершенно точно не адаптируем Year One. Как бы то ни было, мы стараемся рассказать историю, которая будет для Бэтмена определяющей и личной. Но она посвящена не его становлению.

Я хочу показать нуарную историю, которая раскрыла бы Бэтмена как величайшего детектива на Земле. В моём представлении, он будет расследовать очередное дело и погрузит нас в мир Готэма — новый, не похожий на таковой у Нолана.

На вопрос об участии в картине Бена Аффлека, который по слухам уже ушёл из вселенной DC, Мэтт Ривз не ответил ничего конкретного: "Всегда есть способы совместить все фильмы в общей вселенной DC".

Дата выхода сольного фильма о Бэтмене под авторством Мэтта Ривза пока неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: