Обновленный MacBook Pro с i9 слишком горяч — в плохом смысле

В последние годы Apple принимает крайне странные решения в отношении линейки своих ноутбуков MacBook Pro, однако версия 2017 года вызвала недоумение даже у преданных поклонников. В прошлом году Apple выпустила MacBook Pro с предыдущим поколением процессоров Intel. Само по себе это еще не так страшно, однако если учесть, что клавиатура с механизмом "бабочка" уже около трех лет создает проблемы из-за пыли и сложности ремонта, то у Apple получилось что-то в стиле проходного продукта. 

На днях Apple запустила обновленную линейку MacBook Pro. Ситуация оказалась еще хуже, чем казалось раньше. Многие пользователи ноутбуков Apple ждали, что компания все же представит полноценно новую версию, с нормальной клавиатурой, современным процессором и без тачбара. Увы и ах. На этой неделе Apple разочаровала меня настолько, что я всерьез стал смотреть на девайсы других компаний, так как скоро подойдет момент смены ноутбука.

Apple не стала делать новую версию MacBook Pro, вместо этого она прилепила силиконовую пленку под клавиши, вместо переработки механизма. А вместо процессора прошлого поколения Apple вставила новенькие чипы Intel, в том числе и Core i9. 

Каково же было удивление, когда 15" MacBook Pro стоимостью под 4000 долларов работает хуже, чем прошлогодняя версия на предыдущем чипе. Этот корпус банально не предназначен для такого "горячего" процессора. Система охлаждения MacBook Pro элементарно не справляется, что приводит к худшим результатам, чем у прошлогодней модели с i7. 

У ноутбука все еще есть ряд впечатляющих преимуществ, вроде дисплеев отличного качества и яркости — одни из самых лучших на рынке. Также есть опция вставить 32 Гб RAM. Однако в остальном... это все же ноутбук, а значить рендерить свои фильмы на нем будет проблематично. 

Так что если у вас есть советы по ноутбукам, особенно с топовой сборкой — пишите в комментарии, мне понадобится.

Больше статей на Shazoo
Тэги: