Суперпроект от японского издателя игр ASOBIMO

GTO

ASOBIMO, Inc. - молодая, основанная в 2003 году, в Японии, но очень успешная компания-разработчик компьютерных игр в жанре MMORPG. За время своей деятельности игры компании получили большую популярность не только в Японии, но и в других странах.
Одними из самых популярных игр от ASOBIMO являются: Avabel Online, Toram Online, Iruna Online. Avabel даже переведена на русский язык.

Возможно, данная компания так бы и оставалась одной из многих разработчиков игр, если бы не одно но.
Совсем недавно ASOBIMO представила новый проект под названием ASOBI COIN.

ASOBI COIN

Одной из основных целей проекта является создание платформы распространения вторичного цифрового контента ASOBI MARKET.

Согласно информации, данная платформа позволит продавать и покупать б/у цифровой контент: игровые предметы, софт, электронные книги, музыку, видео.
Идея интересная, особенно, если учесть заявление компании, что все сделки будут происходить на платформе абсолютно легально и безопасно, что будет обеспечиваться технологией блокчейн. Такой подход может значительно упростить жизнь обычного геймера при купле-продаже игровых предметов. К тому же, если данная платформа будет успешно запущена и приобретет популярность, возможно и покупки на ней станут выгодными.
Средством платежа данной платформы станет токен ASOBI COIN. Токен может быть использован не только для приобретения б/у контента, но и для обмена его на игровые кредиты игр от ASOBIMO. 
На данный момент заявлено 4 игры, которые будут поддерживать ASOBI COIN.

В новых играх ASOBI COIN тоже можно будет использовать. Особенно интересен "PROJECT ETERNAL", по заявлениям разработчиков, это будет новый уровень в MMORPG.

Но только этим проект ASOBI COIN не ограничивается. Согласно дорожной карте, на 2021 год запланирован запуск онлайн DAPPS-MMORPG игр. Учитывая, что компания ASOBIMO занимается разработкой игр с 2003 года и имеет богатый опыт в этой области, такие заявления не кажутся чем-то невыполнимым. Остается только дождаться 2021 года.

 

 В заключении можно сказать, что проект является уникальным и имеет под собой серьезную основу в качестве успешной компании-разработчика игр.
Более подробно с проектом можно ознакомиться на официальном сайте проекта:  https://asobimo.io/ru/
А также прочитав белую книгу: https://asobimo.io/pdf/white_paper_ru.pdf

Больше статей на Shazoo
Тэги: