Новый глава HBO хочет больше денег и сериалов

Телеканал HBO должен снимать в следующем году больше сериалов, чтобы увеличить прибыль. Об этом сотрудникам канала заявил Джон Стэнки, который отвечает за развитие HBO после его перехода в медиакорпорацию AT&T.

По мнению Стэнки, HBO зарабатывает недостаточно денег и проигрывает конкурентам — таким, как Netflix и Hulu. Чтобы исправить ситуацию, телеканал должен предлагать зрителям больше сериалов и одновременно собирать о них больше информации.

Нам нужны часы [сериалов, иного контента] в день. Не часы в неделю или в месяц — в день. Иначе не получится выиграть конкуренцию у гаджетов, которыми люди пользуются каждые 15 минут

Нужно больше часов развлекательного контента. Почему это важно? Потому что тогда вы получите больше информации о зрителях, которая позволит вам гибко настраивать монетизацию — через альтернативные модели рекламы или подписки

AT&T планирует больше инвестировать в работу HBO и ожидает соответствующих результатов. Поэтому, по словам Джона Стэнки, телеканалу предстоит "тяжёлый год". При этом он отметил, что качество сериалов HBO не должно пострадать. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: