Как сцены после титров "Человека-муравья и Осы" связаны с "Войной бесконечности"

На этой неделе в кино стартовали показы кинокомикса "Человек-муравей и Оса". Если вы собираетесь на сеанс в ближайшие дни, то вам будет полезно знать, что после титров идет сразу две сцены. Однако нам в первую очередь интересно не количество, а то, как связан новый фильм с "Войной бесконечности" и "Мстителями 4".

Внимание! Далее спойлеры фильмов "Человек-муравей и Оса", а также "Мстители: Война бесконечности".

В первой сцене мы видим Скотта, Хоуп, Хэнка и Джанет ван Дайн сразу после возвращения последней из квантового мира. Они взяли мост в квантовое пространство и либо полностью перестроили его, либо уменьшили его, чтобы влез в грузовик — и теперь Скотту предстоит скачок. На этот раз он не на миссии по спасению, а по добыче квантовых частиц, которые могут стать решением проблемы Призрака.

Стоит отметить, что с этим новым мостом Скотт не использует "батискаф", который использовал Хэнк для спасения Джен. Он отправляется в своем обычном костюме. Это важно, так как за секунды до прыжка Скотт теряет связь с командой, которая находится в обычной вселенной и управляет девайсом. Так мы узнаем, что все трое превратились в пыль, когда Танос щелкнул пальцами в финале "Войны бесконечности". Это означает, что Скотт временно застрял в квантовом пространстве без возможности вернуться назад и без средств коммуникации с миром. Не осталось никого, кто знает о его местонахождении. 

Довольно мрачная судьба, учитывая то, насколько странное пространство представляет из себя квантовое измерение. С учетом происходящего в обычном мире вряд ли кто-то будет искать Скотта, тем более в квантовом измерении. 

Вторая сцена после титров начинается сразу после первой. Мы оказываемся в доме Лэнга — никого нет, ТВ показывает экстренный эфир. Наверху гигантский муравей, запрограммированный повторять рутину Скотта, не обращает внимания на апокалипсис и играет на барабанах.

Все это оставляет огромный список возможностей, вращающихся вокруг квантового измерения. Очевидно, что часть четвертых "Мстителей" будет посвящена тому, как Скотт выбирается из измерения, или двигается еще глубже. В фильме мы узнаем, что квантовые частицы могут буквально влиять на природу реальности и способны вызывать переходы материи между параллельными вселенными. Также мы знаем, что если провести в квантовом измерении достаточно времени, то это меняет психологию и способно наделить человека возможностью контролировать или манипулировать квантовыми частицами в телах людей.

Сомнительно, что Скотт проведет в квантовом измерении столько же времени, сколько Джен, но можно допустить, что он вернется в реальность со способностью манипулировать энергией. По крайней мере временно.

С таким способностями или при помощи квантовых частиц мы получаем потенциальный список средств для борьбы с камнями бесконечности. Одна из теорий гласит, что камни не уничтожают материю, вместо этого они заставляют ее переходить в другую фазу и перемещают в иную реальность — возможно в место, каким-то образом связанное с квантовым измерением. Можно допустить, что квантовые частицы позволяют обернуть события, изменяя материю реальности и создавая новую версию распыленной личности в нашем измерении.

Еще одна версия полагает, что квантовое измерение находится за пределами влияния перчатки Таноса и камней в частности. Конечно, Скотт мог оказаться просто одним из группы выживших. С другой стороны, его выживание идет против идеи, что распылению не поддались только оригинальные Мстители. 

В любом случае, каким-то образом квантовое измерение еще раскроет себя уже через 10 месяцев. "Мстители 4" выходят на экраны 4 мая 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: