Marvel объяснила, как Капитан Америка выжил во льдах

В финале первой части кинокомикса "Капитан Америка" персонаж жертвует собой и падает в ледяную воду, в которой "хранится" около 70 лет. Потом его достают агенты Щ.И.Т., и он чувствует себя вполне нормально. Фанатов персонажа долгое время интересовало, каким образом Стив Роджерс сумел выжить, находясь столько лет во льдах, и Marvel наконец дала ответ.

Официальная версия выживания Стива Роджерса была обнаружена в выставочном комплексе Avengers S.T.A.T.I.O.N. в Лас-Вегасе. На Reddit была опубликована фотография, на которой имелось разъяснение. Человеческое тело Капитана Америка смогло снизить собственную температуру, что помешало Роджерсу умереть во льдах.

Физическое обследование капитана Роджерса показало, что, хотя он и был заморожен, его кровь не была заморожена. Анализы показали, что у него содержится избыточное количество глюкозы из-за гликогена в печени, что снижает температуру замерзания крови и создает «криопротектор». Подобным обладают тихоходки и лесные лягушки, которые метаболизируют гликоген в печени, чтобы циркулировать его по организму в больших количествах и замедлить замораживание. Однако это никогда не наблюдалось у людей.

Этот момент выделяется, как один из самых важных в кинематографической вселенной Marvel. Вышеописанная версия звучит правдоподобно и хорошо, поэтому у фанатов стало на один вопрос меньше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: