Lenovo представила новое поколение игровых ноутбуков Legion

В прошлом году Lenovo запустила собственную линейку компьютеров Legion — специально для геймеров. Теперь же компания представила новое поколение игровых ноутбуков Legion Y730 и Y530. Одной из их отличительных черт стал аккуратный дизайн. Классический внешний вид обычно не ассоциируется с геймерами, однако это имеет смысл для широкой аудитории. Это вариант для тех, кто хочет играть в игры, но не горит желанием афишировать свои хобби. 

С новыми ноутбуками Lenovo предлагает игровые решения во всех форм-факторах, при этом приятно отличается от других игровых машин, которые обычно оснащены броскими логотипами, агрессивными формами и подсветкой. В то же время Y730 и Y530 в базовых комплектациях не рассчитаны на хардкорных геймеров, которым нужно максимум графики и частоты — что позволяет выпускать стандартные модели по адекватным ценам.

Оба ноутбука оснащены дисплеем с минимизированными рамками, двойным охлаждением, видеокартой Nvidia GTX 1050Ti и восьмым поколением Core i5 и i7. Кроме того доступны версии с FHD IPS 144 Гц дисплеями, а Y730 включает цветную подсветку клавиатуры Corsair iCUE RGB. 

Legion Y730 с диагональю дисплея 15 и 17 дюймов запустят в сентябре по цене от 80 тысяч рублей. В будущем появятся версии с более мощными видеокартами, в том числе и c новым поколением Nvidia.

Legion Y530 с диагональю 15 дюймов в продаже уже в этом месяце, цена начинается от 60 тысяч рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: