Эдмунд Макмиллен представил карточную игру Binding of Isaac: Four Souls

Разработчик знаменитой игры Binding of Isaac Эдмунд Макмиллен недавно опубликовал загадочное изображение нового многопользовательского проекта. Позже стало известно, что игра под названием The Binding of Isaac: Four Souls оказалась карточной настолкой. 

Команда разработчиков запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств, чтобы закончить свой проект. Макмиллен рассказал, что к нему обратилась компания Studio71, которая хотела совместно с ним создать карточную игру в мире The Binding of Isaac, но у Макмиллена не было ни идей, ни времени на это.

Спустя год, когда разработчик заболел гриппом и лежал пять дней дома, он начал обдумывать эту идею. В итоге Макмиллен придумал около 200 карт и пришёл к Studio71, чтобы рассказать о своих идеях.

Суть The Binding of Isaac: Four Souls заключается в том, чтобы собирать предметы, сражаться с монстрами, участвуя с другими игроками. Побеждает первый, кто соберёт все четыре души. Всего есть три колоды по сто карт: сокровища, монстры и добыча. Игра рассчитана на четверых игроков. Каждый выбирает себе персонажа, доступны Магдалина, Исаак, Каин, Иуда.

Стоимость игры начинается от 25 долларов. Самый дорогой набор будет стоить 777 долларов, в которой войдут дополнительный набор карт, эксклюзивная футболка, четыре фигурки, игральная доска и специальный ящик для хранения карт.

Если всё пройдёт по плану, то The Binding of Isaac: Four Souls начнут поставлять в ноябре этого года всем поддержавшим проект на Kickstarter.

Больше статей на Shazoo
Тэги: