Студия Кодзимы рассказала, как Мадс Миккельсен попал в Death Stranding

Еще до того, как Мадс Миккельсен появился в трейлере Death Stranding на The Game Awards 2016, многие знали о том, что Хидео Кодзиме нравится датский актер. Однако выйти на контакт с такой личностью и тем более позвать его в свой проект не так-то просто. В своем твиттере студия Kojima Productions рассказала, как Миккельсен пополнил каст новой игры японского геймдизайнера.

Оказалось, что ключевым фактором выступил режиссер Николас Виндинг Рефн, с которым Кодзима впервые встретился еще в 2011 году, когда "Драйв" вышел на территории Японии. Уже тогда Кодзима пристально следил за Мадсом Миккельсеном, которому первая крупная роль в кино досталась именно в фильме Рефна "Дилер". После этого он проложил себе дорогу в Голливуд картиной "Казино Рояль". 

Через датского режиссера Кодзима и получил контакты Миккельсена, однако их первая встреча состоялась только на San Diego Comic-Con 2016. Пока актер направлялся на нее, он случайно наткнулся на Нормана Ридуса, к тому моменту уже взявшего на себя роль Сэма Бриджеса в Death Stranding. Какие слова он сказал ему неизвестно, но они определенно вдохновили Миккельсена. 

Судя по всему, на этой короткой встрече Норман сказал Мадсу, что с его стороны было бы сумасшествием не присоединиться к проекту. Когда Мадс наконец встретился с Кодзимой, он упомянул, что наткнулся на Нормана. Так каст Death Stranding пополнился новым актером. 

Как говорится, уговаривать не пришлось. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: