Историки в бешенстве от набора для сборки летающей тарелки нацистов

Если изучить историю, можно узнать, что во время Второй мировой войны у нацистов была секретная программа по разработке летающих тарелок. Компания по производству игрушек Revell выпустила набор, детали из которого можно собрать в одну из таких тарелок, однако историков возмутил выпуск подобного набора.

Компания успела отозвать партию наборов Haunebu II из розничных магазинов, но в интернете всё ещё можно найти игрушки. Revell принесла извинения за это, однако компетентные люди успели высказать недовольство. Историк Йенс Вехнер высказался на прошлой неделе для газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) об этой ситуации.

В то время невозможно было построить нечто подобное с точки зрения технологий. Это же  можно использовать как стратегию, чтобы поставить под сомнение то, что мы знаем о нацизме. Это не приемлемо.

Проект по производству был начат в 1934 году, и некоторые теоретики считают, что нацисты действительно добились успеха в этом. Летающий тарелки нацисты скрывали на секретных базах в Антарктике. Однако нет никаких реальных доказательство тому, что в Германии занимались подобным во время Второй мировой войны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: