Второй сезон Luke Cage получился на уровне первого

Сегодня в стриминговом сервисе Netflix появился второй сезон сериала Luke Cage, но западные журналисты успели оценить его чуть раньше и выразить свое мнение. На момент подготовки этого материала средний балл на агрегаторе Metacritic остановился на отметке в 66 пунктов — чуть ниже, чем у первого сезона.

Шон Йоши из We Got This Covered заявил, что второй сезон Luke Cage демонстрирует самую мрачную картину мира в сериалах Marvel. Кроме того, отснятый материал в состоянии серьезно повлиять на зрителя — финал заставит нас переосмыслить понятия "добра" и "зла". Роджер Эгберт описал "нового" Люка Кейджа как "более сильного, быстрого и убедительного".

Колумнист Slant Magazine отметил, что обретя известность, Люк столкнулся с конфликтом интересов — второй сезон рассказывает об этом. Герой претерпевает слишком много изменений для одной роли — это недостаток, который делает новые серии чересчур мягкими и изменчивыми, как сам Люк Кейдж.

Журналистка Collider Элисон Кини написала, что в новых сериях много всего хорошего, но также много и "филлеров", а потому рекомендовать сериал прямо затруднительно. В Rolling Stone об этом говорят подробнее.

За неуравновешенным соотношением сюжет/хронометраж во всех сериях есть плоскость и дешевизна. Для каждой динамичной сцены, будь то прямое действие супергероя или просто момент, есть по крайней мере полдюжины безжизненных разговоров.

Второй сезон Luke Cage уже в Netflix.

Больше статей на Shazoo
Тэги: