Слух: Партнеры Nvidia вернули 300 тысяч GPU, задержав новое поколение видеокарт

Согласно пока не подтвержденной официально информации, в ближайшее время видеокарты Nvidia могут значительно обвалиться в цене, так как у компании скопился огромный избыток видеокарт — около 300 тысяч штук.

Эту информацию сообщает новостной сайт SemiAccurate, опубликовавший статью о задержке нового поколения видеокарт Nvidia. По слухам, анонс карт уже должен был состоятся. Однако Computex прошла, Nvidia не показала новые GPU, при этом глава компании даже сообщил, что ждать новое поколение в ближайшее время не стоит.

Теперь же один из инвесторов, играющих против Nvidia заявил, что возможной причиной этого стали просчеты Nvidia на спрос и падение активности среди криптомайнеров.

Утверждается, что Nvidia согласилась забрать 300 тысяч GPU от трех крупнейших производителей Тайваня. Это особенно интересно в свете того, что Nvidia очень требовательна к предоставлению GPU и может наказывать партнеров, если они переступят черту. Тот факт, что партнеры вернули такой объем GPU, указывает на нынешнее состояние поставок. Кроме того сообщается, что Nvidia агрессивно скупила GDDR5 и это может быть доказательством скопления низкоуровневых GPU. 

В итоге получается, что у Nvidia на руках огромный объем железа, который упадет в цене, если Nvidia анонсирует новое поколение видеокарт.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: