Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

Что мы увидели в новом трейлере

cesucara

Сейчас, когда за прошедшую неделю многие уже успели пересмотреть трейлер Cyberpunk 2077 раз десять, а то и больше, можно сесть и обсудить, что мы в нем увидели. В этом материале мы отметили интересные детали и отсылки к лору, но это не полноценный разбор. Скорее мотивация обсудить все то, что мы нашли.

Делитесь своими находками в комментариях. 

Район Pacifica, который считается заброшенным и контролируется бандами, недоступен на метро — он выделен красным. Интересно, сможем ли мы использовать метро для быстрого перемещения по карте, как в новом Spider-Man. Вдруг машина сломается. 


Посмотревшим трейлер настолько понравилось изображение демона на куртке Ви, что они уже сделали несколько вариантов обоев для рабочего стола. Можно скачать чистую версию и версию с цифровыми помехами. К слову, есть еще цифровое лого


Внутренняя подсветка "стоячего" (простите, не знаю как еще сказать) воротника — интересная идея, но авторы не CD Projekt RED. Подобный воротник уже был у персонажа на обложке настольной игры Cyberpunk 2020, на основе которой создается игра. Так что здесь разработчики лишний раз показывают, что стараются придерживаться оригинала. 


Одна из самых заметных отсылок к оригинальну — японская корпорация Arasaka, один из самых крупнейших игроков на мировом рынке. В ролике она появляется сразу несколько раз, а в одной из сцен мы даже становится свидетелями удаленного убийства одного из ее сотрудников путем перегрузки системы, к которой он подключен. 


Колготки в сетку (справа) по-прежнему в моде, я доволен. Листайте дальше. 


Валютой в игре выступает европейский доллар, который здесь называют Eddies. Внизу как раз можно увидеть, что сокращенно он также изображается как E$. 


На дворе 2077 год, во всю используются аугментации для глаз, а рынок виртуальной реальности все стоит на месте и даже не смог придумать упрощенного дизайна устройств. И потом удивляются, почему никого не тянет покупать Oculus Rift и PSVR. 


В трейлере об этом никто не говорит, но персонаж в кадре — один из напарников Ви по имени Джеки. Он помогал ей во время прохождения заданий в демо, которое показывали за закрытыми дверьми. Судя по всему, он очень сильный, раз может переворачивать машины направо и налево, создавая себе из них укрытие. 


Посмотрите на это небо. Если фоторежим в игре будет прямо на релизе, то прохождение затянется как минимум на несколько часов. Будем бродить и искать лучшие кадры. 


Голографический интерфейс кия показывает вероятность попадания в лузу. Казуалы. 


Это один из самых интересных кадров трейлера, поскольку он показывает, насколько далеко зашли некоторые люди в использовании аугментации. Это даже пугает. 


Мало того, что сзади на воротнике куртки Ви написано "самурай", так еще и катана подтверждена в качестве одного из орудий ближнего боя. 


Militech тоже одна из компаний, представленных в лоре Cyberpunk 2020. Но в отличие от Arasaka она американская. Эта же компания ответственна за создание военного паука-робота, которого Ви пыталась заполучить во время демо на E3 2018. 


Еще один пример того, как люди в мире игры могут изменять свое тело. Например, делать его покрытие хромированным. Но в данном случае мы смотрим на звезду, которая себе это может позволить. Подобное преобразование наверняка не самое дешевое. 


Придумавшего эти неоновые линии на ногах женских персонажей в игре хочется расцеловать. Нет, серьезно, если такое не появится в ближайшее время, придется становиться дизайнером и браться за дело самому. 


Они еще и розовые есть!


Кажется, это единственный кадр, где в трейлере видно полицию. В правом верхнем углу также видно, что у нее на вооружении будут экзоскелеты, которые будут использовать, например, для подавления вот таких вот потасовок. 


Судя по отзывам, за такую Ви разработчики и показали прохождение демо на E3 2018. Но игроки смогут сами выбрать прическу, татуировки, шрамы, макияж и вообще изменить лицо так, что персонаж не будет иметь ничего общего с Ви со скриншота. 


Начнем с того, что печатные издания все еще существуют. Несмотря на 2077 год кто-то по-прежнему любит читать газетки. Но самое интересное тут то, что на обложке одной из газет говорится про очередное нападение банды Valentino на территории закрытого и самого опасного района Pacifica. Эта банда представлена в оригинальной Cyberpunk 2020 и, по всей видимости, до сих пор существует. К слову, на спине человека, вырывающего глаз какому-то бедолаге в одной из сцен, как раз написано Valentino. 

И еще справа стоит японская фигурка кошки, которая называется манэки-нэко. Если поднята права лапа, то она приносит удачу и деньги. Если левая, то привлекает клиентов. Хозяйку магазинчика явно интересует второе. Ведь клиенты = деньги. 


Парамедики из Trauma Team прилетели ставить прививки, ничего необычного. 


Судя по всему, машина Ви была создана на основе реальной модели De Tomaso Pantera GT5. Посмотрите наглядное сравнение. Колеса по-прежнему популярны. 


Как и кеды типа Converse.