Shadow of the Tomb Raider была полностью играбельна год назад

Разработчики из студии Eidos Montreal могли полностью пройти Shadow of the Tomb Raider еще год назад. По словам  главы студии Дэвида Анфосси, такое было возможно в середине 2017 года, потому что разработчики используют такую методику создания игры.

Способ, которым мы создаем игры, подразумевает, чтобы она была полностью играбельной как можно раньше. Мы не заботимся о визуальной составляющей. Так как речь идет о повествовании, мы хотим пройти игру от начала до конца как можно раньше. Все серое, но у вас есть все необходимые элементы. Мы можем протестировать диалоги и остальное очень рано.

Анфосси заявил, что такая модель разработки позволяет сэкономить — разработчики могут настроить все, что надо, кроме графики, потратив минимум средств. 

Глава Eidos Montreal также заявил, что ему и его команде комфортнее работать над существующими IP, чем начинать что-то с нуля. По словам Анфосси, в это время можно потерять себя, тогда как при работе с Thief, Deus Ex и Tomb Raider они использовали гайдлайны.

Полноценный показ Shadow of the Tomb Raider состоится на E3 2018. Релиз игры намечена на 14 сентября на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: