Дэйв Батиста хочет сыграть Маркуса Феникса в экранизации Gears of War

Существует мнение, что экранизации компьютерных видеоигр хорошим не кончаются. Однако киностудии продолжают пытаться снимать фильмы по играм. The Coalition и Epic Games преследуют ту же цель и хотят экранизировать Gears of War — шутер от третьего лица про бравых вояк. На роль главного героя Маркуса Феникса может претендовать актёр, знакомый многим по роли Дракса в "Стражах галактики" Дэйв Батиста.

Coalition объявила о сотрудничестве с Universal ещё в 2016 году, но больше новостей не поступало. Позже в интернет просочилась информация, что сценарий к будущей экранизации напишет Шейн Салерно, занимающийся в данный момент "Аватаром 2". 

Учитывая харизматичность героев Gears of War, успех картины будет во многом зависеть от актёрского состава фильма. О причастности Батисты слишком рано говорить, но во время "вопрос-ответ" с Gamestop актёр сказал, что заинтересован в роли Маркуса и хотел бы его сыграть.

Бывшая звезда WWE похож на протагониста внешне, а в его актёрских талантах сомневаться не приходиться. Если Батиста будет участвовать в проекте, то ему предстоит сыграть профессионального бойца Маркуса Феникса из Коалиции Объединённых Государств. Грубого, агрессивного солдата и лидера команды.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: