Qualcomm анонсировала первый свой чип для PC

На проходящей компьютерной выставке Computex в Тайване компания Qualcomm представила Snapdragon 850 — процессор, разработанный специально для устройств Windows. Однако чип ничем не отличается от предыдущих версий. Snapdragon 850 предназначен для работы на ноутбуках и настольных PC. Он способен работать на повышенных частотах без перегрева. 

Чип серии 850 имеет больше свободного пространства, что позволяет рассеивать тепло эффективнее, чем раньше. Благодаря более высокой тактовой частоте 2.96 ГГц, Snapdragon 850 примерно на 30 процентов быстрее, чем 835. Qualcomm также оптимизировала частоты и программное обеспечение под персональные компьютеры и ноутбуки. Последние смогут работать до 25 часов, в зависимости от режима использования.

Qualcomm уже внедрила Snapdragon 850 в свой модем X20 LTE. По словам представителя компании, модем способен обеспечивать скорость передачи данных до 1.2 Гбит/с. 

Устройства на базе Snapdragon 850 появятся на рынке в этом году. О намерении использовать платформу уже заявил южнокорейский гигант Samsung.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: