Киноновинки июня

В июне поводов посетить кинотеатр будет меньше обычного, но они есть. Нас ждет как минимум один крупный блокбастер, большой мультфильм, сиквел хорошего боевика и занятный бадди-муви про девушек.

Впрочем, давайте обо всем по порядку.

7 июня

"Мир Юрского периода 2" (Jurassic World: Fallen Kingdom)

Динозавры возвращаются. В этот раз природа взяла верх — парк развлечений, некогда бывший раем для туристов, превратился в опасное место. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.

"Лето"

Фильм Кирилла Серебренникова, посвященный ранним годам жизни Виктора Цоя и становлению группы "Кино". В нем зрители найдут настроение той эпохи и смогут взглянуть на историю одного из самых знаковых музыкантов поколения.

14 июня

Экскобар (Loving Pablo)

История восхождения Пабло Эскобара — его стремительного пути к миллиардам, могуществу и непростительным преступлениям. Во всесильного наркобарона влюбляется журналистка, чьи мемуары положены в основу фильма. В главных ролях снялись Хавьер Бардем, Пенелопа Крус, Питер Сарсгаард.

"Мир будущего" (Future World)

Молодой человек, живущий в постапокалиптическом мире, вынужден отправиться в рискованное путешествие в мрачный и опасный мир Пустоши, чтобы отыскать лекарство для больной матери. В главной роли снялся Джеймс Франко, он же выступил одним из режиссеров.

"Суперсемейка 2" (Incredibles 2)

Сиквел популярного мультфильма, вышедшего 14 лет назад. После событий первой части суперсемейка пользуется повышенным вниманием со стороны журналистов. Неожиданно оказалось, что обаятельная Миссис Исключительная гораздо лучше смотрится на экране телевизора, чем её муж. Мистеру Исключительному все чаще приходится сидеть дома и приглядывать за детьми, у каждого из которых есть свои причины быть недовольным собственными суперспособностями. Однако семейным проблемам предстоит отступить на второй план, когда окажется, что спокойствию Суперсемейки угрожает новый могущественный враг.

21 июня

"Восемь подруг Оушена" (Ocean's 8)

Девушки и опасная авантюра заглянут в российские кинотеатры ближе к концу месяца. Каст для фильма собрали фантастический: Сара Полсон, Хелена Бонем Картер, Сандра Буллок, Энн Хэттэуэй, Кэти Холмс, Оливия Манн, Рианна, Кендалл Дженнер, Ким Кардашьян, Мэтт Дэймон, Джеймс Корден.

28 июня 

"Убийца 2. Против всех" (Sicario 2: Soldado)

Сиквел боевика Дени Вильнева. Обстановка на американо-мексиканской границе накаляется, когда наркокартели начинают переправлять в США террористов. Чтобы дать им отпор, федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден вновь объединиться с не самым надежным напарником — Алехандро.

Во власти стихии (Adrift)

Мелодрама с Шейлин Вудли в главной роли. Фильм основан на реальных событиях. Неожиданная встреча девушки и юноши на Таити стала началом большой любви. Молодые и свободные, они отправились в путешествие по Тихому океану на роскошной яхте. Неожиданно судно настигает один из самых мощных ураганов в истории, и отныне не только их будущее, но и сама жизнь находится во власти стихии.

Тэги: