Джейми Фокс сыграет главную роль в "Спауне"

Тодд МакФарлейн наконец-то нашел исполнителя главной роли для своей экранизации "Спауна". Им оказался актер Джейми Фокс, известный по "Джанго Освобожденный", "Рэй" и сомнительной роли Электро во втором "Невероятном Человеке-пауке".

Фокс сыграет Эла Ньюмана, агента ЦРУ, который попадает в ад, а затем возвращается и становится антигероем. Сценарий будущего фильма уже написан, он будет достаточно мрачным. Картина выйдет с рейтингом R и должна стать самым жестоким кинокомиксом из вышедших. При этом ее бюджет составит всего 10-12 миллионов долларов.

МакФарлен заявил, что изначально идея сыграть Спауна появилась у Джейми Фокса еще пять лет назад. Тогда они обсудили экранизацию, но за работу над фильмом никто не взялся. Когда автор персонажа писал сценарий для новой экранизации, он визуализировал именно этого актера, поэтому рад, что Фокс согласился на роль.

Интересно, что в комиксе персонажа звали Эл Симмонс, а не Ньюман. Возможно, Тодд МакФарлейн решил рассказать новую историю, которой еще не было в комиксе.

Информация о выходе фильма и начале съемок появится позже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: