Орландо Блум хочет сыграть Капитана Британия

Английский актер Орландо Блум, известный российскому зрителю по роли Уилла Тернера в "Пиратах Карибского моря", выразил желание сыграть в кинематографической вселенной Marvel. В интервью BBC Radio 2 он рассказал, что хотел бы воплотить на экране образ Капитана Британия — героя комиксов, который еще не появлялся в фильмах. При этом Блум отметил, что не совсем представляет себе, как это будет.

Я читаю комиксы немного. Кто такой англичанин? Капитан Британия! Ужасный костюм. У Капитана Америка такой же, что же делать? Капитан Британия против Капитана Америки?

Капитан Британия дебютировал в комиксах Marvel в 1976 году. Известный также как Брайан Брэддок, он стал супергероем в результате смертельной аварии и защищал интересы Великобритании по всему миру. Персонаж обрел популярность даже за пределами страны и сыграл важную роль в сюжетах комиксов Secret Invasion и House of M.

Ранее актер Саймон Пегг также высказался о желании сыграть персонажа в кино. Следующий шаг за Marvel и Disney — если герой попадает в новую фазу киновселенной, у Саймона и Орландо появится шанс проявить себя.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: