Креативный директор Ninja Theory хочет сделать игру с использованием ИИ

Релиз Detroit: Become Human поднял в игровом сообществе дискуссию об использовании искусственного интеллекта и андроидах. Креативный директор студии Ninja Theory Тамим Антониадес рассказал, что хотел быть сделать игру с применением ИИ.

Я много интересуюсь ИИ, потому что мы продвинулись. Технология ИИ была в депрессии в течение 30 или 40 лет, успехов было мало и, наконец, мы получили действительно хорошие результаты. Мне бы хотелось изучить ее и применить в своем опыте.

Основной темой в творчестве с упоминанием искусственного разума всегда была эмпатия, свобода воли и обретение сознания. Антониадес хочет пойти дальше и сделать игру с применением ИИ — доверить компьютеру генерацию идей и творческий процесс. Однако, потребуется контроль со стороны человека.

Я думаю, есть возможность увеличить производительность и качество в массовом порядке, но нам нужно выяснить, как это сделать. Идея использования небольших команд для создания эпических вещей становится более осуществимой с ИИ. Я вижу, что ИИ меньше, чем разумный интеллект, и больше, как инструмент производительности и создания объема активов.

Кто знает, может быть лет через пятьдесят новую часть Assassin's Creed или Call of Duty для нас целиком сделает компьютер?

Больше статей на Shazoo
Тэги: