Действие сериала "Хранители" от HBO развернется в наши дни

События телевизионной адаптации комиксов Алана Мура и Дэйва Гиббонса "Хранители" (Watchmen) развернутся в наши дни. Об этом у себя в Instagram сообщил сценарист и продюсер Деймон Линделоф. Он является шоураннером будущего шоу телеканала HBO.

Линделоф опубликовал длинное письмо, в котором поделился своей личной историей знакомства с Хранителями. Комикс дал ему почитать отец, едва Деймону исполнилось двенадцать, и он оказался "не готов к этому". Он также упомянул, что автор комикса Алан Мур тяжело сходится с людьми и работать с ним очень трудно, поэтому Линделоф взял всю работу на себя.

Шоураннер заявил, что он и его коллеги не намерены делать продолжение оригинальной истории и собираются сделать нечто свое. Сериал должен "задавать новые вопросы и исследовать мир через свежую линзу".

Именно поэтому новое шоу будет современным.

Хранители были характерны для восьмидесятых Рейгана, Тэтчер и Горбачева. Нам нужно резонировать с частотой Трампа, Мэй и Путина верхом на лошади без рубашки. Некоторые персонажи будут неизвестны. Новые лица. Новые маски. Мы также намерены вернуться к прошлому столетию Costumed Adventuring с помощью удивительного, но знакомого набора глаз, именно здесь мы рискуем.

Вероятно, адаптация Линделофа не будет связана с Роршахом, Ночным Филином. Комедиантом или Озимандием, но сценарист указывает, что он и его коллеги намерены "встряхнуть вещи другими способами".

Дату выхода "Хранителей" объявят позднее.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: