Paradox Interactive отчиталась об успехах за первый квартал

Издательство Paradox Interactive опубликовали финансовый отчет за первый квартал 2018 года. Результаты впечатляющие — за три месяца компания заработала 121,3 миллиона долларов, что на 120% больше, чем за тот же период прошлого года. Шведам также удалось оптимизировать затраты. Операционная прибыль выросла на 270% и составила 38 миллионов.

В документах указано, что большую часть денег компания заработала благодаря Stellaris, Cities: Skylines, Surviving Mars, Hearts of Iron IV и Europa Universalis IV. Генеральный директор издательства в своем заявлении отметил, что успешный старт 2018 года это еще не все — впереди три квартала.

Внутри компании мы обычно говорим, что фокусируемся на марафоне, а не на спринте. Речь идет о том, чтобы через выносливость добраться до финиша. Точно так же мы управляем компанией и нашими стратегиями в долгосрочной перспективе и также рассматриваем взаимодействие с нашими игроками.

После уплаты налогов компания получила чистую прибыль в размере 29,2 миллиона долларов. В списке приобретений издателя за первый квартал значится 33% акций студии Hardsuit Labs. В будущем не исключены новые вложения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: