Игрокам Call of Duty не очень интересна одиночная кампания

На фоне слухов о том, что в Call of Duty: Black Ops IIII не будет традиционной сюжетной кампании, сайт TrueAchievements опубликовал отчет со статистикой о среднем проценте завершения кампании среди игроков серии на Xbox. 

Определялись проценты по так называемому Story Participation Average, что означает средний процент открытых сюжетных достижений среди игроков, начавших ее прохождение. Помог также тот фактор, что в играх серии Call of Duty прохождение одного уровня обычно открывает некое достижение. Итого по одному за уровень. 

Данные вычислялись на основе игр серии, начиная с Call of Duty 2. Как выяснилось, наименьший показатель среднего количества сюжетных достижений у Black Ops 3 — 4%, и это при том, что данная игра одна из самых успешных в серии. 

Лидером по данному показателю оказалась Call of Duty 3, в среднем игроки открыли 36% сюжетных достижений. Большая часть тайтлов находится примерно между 20% и 30%, за исключением, например, Infinite Warfare с 16%. 

Что касается последнего релиза в серии, то Call of Duty: WWII сумела набрать в среднем 29% полученных достижений у игроков. 

TrueAchievements также сравнили средний показатель Call of Duty, равный 22%, с другими сетевыми шутерами. Серия Halo набрала 25%, а Battlefield от DICE — 28%. Иными словами, если Black Ops IIII действительно выйдет без кампании, большая часть игроков вряд ли сильно расстроится. 

Но все же стоит учитывать, что при сборе данных не учитывались такие платформы, как PSN и Steam. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: