Microsoft анонсировала контроллер Xbox для людей с ограниченными возможностями

После недавней утечки изображения на котором присутствовал новый контроллер Xbox, Microsoft решила не тянуть с анонсом и официально представила контроллер. В первую очередь контроллер рассчитан на людей с ограниченными возможностями, которым сложно управляться с классическим контроллером. 

Microsoft разработала контроллер в сотрудничестве с The AbleGamers Charity, The Cerebral Palsy Foundation,  SpecialEffect и Warfighter Engaged.

Мы тесно сотрудничали с игроками, которые имеют ограниченную мобильность, чтобы они помогли нам. Нашей целью было сделать контроллер максимально адаптивным, чтобы геймеры могли настроить его под себя в удобном и доступном виде.

Контроллер Xbox Adaptive имеет большой блок с несколькими кнопками поменьше и двумя большими на лицевой стороне. На задней части контроллера имеются множество входов для подключения джойстиков, геймпадов и контроллеров от других производителей, которые можно будет перенастроить в специальном приложении.

Xbox Adaptive будет продаваться исключительно через Microsoft Store по цене 100 долларов. Старт продаж намечен на конец 2018 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: