Android P включает систему "цифрового благополучия"

Смартфоны фундаментально изменили наш мир, однако ценой этого стало то, что мы стали зависимы от этой коробочки с экраном. Вспомните, как чувствовали себя, когда последний раз забыли дома смартфон. Или еще хуже — потеряли. 

В попытке улучшить жизнь человека Google представила в Android P систему "цифрового благополучия", которая создана специально для решения проблемы зависимости от смартфона. Она позволяет контролировать проводимое за девайсом время.

Проявляться новый функционал будет в приложении Dashboard, в котором можно просматривать свою активность со смартфоном. В нем отображается информация как по дням, так и по часам — на что вы тратите больше всего времени и когда.

При помощи функционала Dashboard пользователи смогут устанавливать временные ограничения на приложения и настраивать уведомления, чтобы сообщать об истечении отведенного времени на просмотр YouTube или скролл Twitter.

Кроме того улучшения касаются режима "Не беспокоить", который теперь оснащен особенность "Shush", полностью "заглушая" смартфон, если он перевернут. Впрочем, можно установить исключения, если речь идет о чем-то серьезном. По сути получается идентично функционалу iOS.

Еще одной особенностью станет наличие черно-белого режима, когда приходит время для сна — чтобы сделать использование менее привлекательным. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: