Братья Руссо объяснили ключевые сюжетные ходы "Войны бесконечности"

Кинокомикс "Мстители: Война бесконечности" продолжает покорять прокат и сердца зрителей. Тех, кто уже видел фильм, наверняка интересует, почему все сложилось именно так. Братья Руссо объяснили логику своих решений в одном из интервью. Если вы еще не дошли в кинотеатр, будьте осторожны, потому что дальше будут

Спойлеры

Танос собрал Камни Бесконечности. Половина вселенной растворилась и ушла в небытие, часть Мстителей — тоже. Энтони и Джо Руссо рассказали, как выбирали героев, погибших по щелчку Таноса.

Все наши решения основаны на истории. Выбор основан на пути, который персонажи прошли не только в этом фильме, но и во всей сущности до этого момента, потому что это кульминация. Поэтому мы можем сказать, что очень сфокусированы на сюжетных поворотах. Это наша мотивация ко всему. И, опять же, именно поэтому мы так любим Marvel, что они никогда не позволяют хвосту вилять собакой. Творческий выбор всегда ведет процесс, переходит в сотворение чуда и затем мы заставляем его работать на бизнес-уровне.

Некоторые актеры до последнего момента не знали о судьбе своих персонажей. Братья Руссо дали им ложный сценарий, в котором герои оставались живы. Такой экземпляр, например, получил Том Холланд, известный своей любовью спойлерить сюжетные ходы. 

О том, как же Мстители справятся с чудовищной ситуацией, мы узнаем 2 мая 2019 года, когда в прокат выйдет пока еще безымянный четвертый фильм.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: