Мультиплеерная бета Stardew Valley стыдит игроков за распутность

Помимо запуска мультиплеерного режима в Stardew Valley, который уже доступен на PC, в игру добавлена пачка другого контента, который геймеры начали открывать. Одна из свежих особенностей вызвала негатив со стороны некоторых поклонников, которым не нравится, что игра указывает на их "распутность" в случае флирта со всеми персонажами городка подряд.

Если романсить всех одиноких персонажей в городе, добиваясь 10 сердец и предлагая им букет, то теперь они узнают об этом и расскажут друг другу о том, что вы делаете. Это значит, что вам придется столкнуться лицом к лицу с целой группой персонажей, рассерженных тем, что вы не верны кому-то одному.

Реддиторы пришли к выводу, что подобное может случиться, если вы не женились и романсили всех возможных персонажей. В случае выполнения условий в баре или доме Хейли произойдет конфронтация. После этого все персонажи будут относится к вам холодно. Никто не захочет иметь с вам отношений.

Подобные ситуации возможны и в других играх, например, в серии Persona, однако для некоторых игроков Stardew Valley, которые воспринимают тайтл как прогрессивный в плане отношений, такие ситуации в случае полигамных отношений, кажутся шагом назад.

С другой стороны, игроки же не говорят другим персонажам, и не получают от них согласия на полигамные отношения, так что ситуация кажется достаточно реалистичной и в чем-то даже забавной. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: