Мультиплеер Stardew Valley перешел в открытую бету на PC

Симулятор фермерской жизни Stardew Valley получил новое обновление, добавляющее столь долгожданный мультиплеерный режим. Правда, пока только в видео открытой беты.

Мультиплеер Stardew Valley находится в состоянии тестирования уже довольно продолжительное время и сейчас достиг стадии, когда готов для широкой аудитории. Однако на данный момент бета доступна только в Steam и ее требуется активировать вручную — для этого требуется открыть свойства игры в Steam, найти закладку бета-тестов и ввести код "jumpingjunimos" в соответствующее поле. 

Далее нажмите на кнопку проверки кода, выберите опцию бета-теста в выпадающем меню и все — теперь вы можете попробовать мультиплеер Stardew Valley.

В бете можно использовать существующую ферму, однако разработчики настоятельно рекомендуют сделают копию существующих сохранений — на всякий случай. Среди особенностей — в бете доступна хижина, которая станет перманентным местом жизни сетевых друзей (не хоста), а в общей сложности поддерживается три игрока помимо хоста. 

Кроме того стоит отметить, чтобы перейти на следующий день все персонажи игроков должны быть в кроватях и подтвердить переход к следующему дню.

Больше статей на Shazoo
Тэги: