Android P может получить жесты iPhone X

Google тестирует новый метод навигационной панели для Android P, которая выглядит похоже на интерфейс iPhone X. Компания случайно слила новую навигационную панель в блоге разработчиков Android (копия страницы), после чего поспешила удалить скриншот, демонстрирующий процесс. Новая панель навигации более не включает кнопку мульти-задач, а центральная кнопка перехода на домашнюю страничку выглядит гораздо меньше и по форме напоминает прямоугольник.

9to5Google сообщает, что Google испытывает способ навигации, схожий с iPhone X, где требуется использовать свайпы для управления закладками и приложениями. Не ясно, работает ли новая кнопка как кнопка, или просто указывает на возможность использования жеста. Однако на скриншоте видно наличие кнопки возвращения назад. По словам 9to5Google, она появляется только когда необходима.

Новая панель навигации пока только тестируется и нет гарантий, что дойдет до финального релиза Android P. Впрочем, уже известно, что Android P будет поддерживать "ушастые" дисплеи. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: