Нил Бломкамп собирает деньги на следующий фильм

В 2017 году режиссер Нил Бломкамп вместе со своей командой из Oats Studios выпустил несколько научно-фантастических короткометражных фильмов. Ленту под названием Firebase — вторую по счету — он планирует превратить в полнометражную картину. На это нужны деньги и постановщик хочет собрать их с помощью краудфандинга. 

Сбор пройдет без участия платформ Kickstarter или Indiegogo. Оказать финансовую поддержку Oats Studios можно напрямую через официальный сайт студии. Бломкамп заявил — поклонники могут рассчитывать, что все их деньги будут направлены на производство следующей версии Firebase, а не на мерч и прочие подобные вещи.

Режиссер расказал The Verge, что разработал рассказ Firebase после того, как заинтересовался идеей о том, что наше существование представляет собой огромную симуляцию. В короткой битве американские солдаты во Вьетнаме сталкиваются с ужасающим существом, которое, кажется, бросает вызов законам природы. Известное как "Бог реки" существо выходит из-под контроля, и вселенная создает "антивирусную программу" в форме солдата, чтобы попытаться отразить угрозу.

У режиссера уже готов сценарий для полнометражного фильма, который станет продолжением истории. Для съемок ему понадобится порядка 30 миллионов долларов. Экспериментальная деятельность Нила вовсе не означает, что он отказался от традиционных проектов.

Это не значит, что я не хочу работать в Голливуде. Сейчас есть проекты, над которыми я работаю. Я разрываюсь между амбициозными и рискованными вещами Oats, но также хочу снимать кино, которое показывают в кинотеатрах.

Бломкамп также отметил, что предпочел бы, чтобы Oats Studios взяла на себя полный цикл производства.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: