Полное погружение: фермер на ферме играет в фермерскую Stardew Valley

Stardew Valley собрала не только фанатский культ из тысяч геймеров, но и стала одним из самых успешных коммерческих инди-тайтлов последних лет, мотивируя сотни других разработчиков тоже поставить все. Игра предлагает расслабляющий, структурированный и умиротворенный геймплей (по крайней мере, пока тебе не отказывает девушка) — ты просто фермер в маленькой деревушке. В мире, где доминируют стремительные экшены и бренды-мастодонты рутина Stardew Valley успокаивает, вводит в состояние транса и удовлетворения множество геймеров. Среди них есть как минимум один реальный фермер.

Тим из северной Калифорнии занимается фермерством и использует игру про фермерство, чтобы отвлекать себя во время занятия фермерством. Он опубликовал изображение в сабреддите Stardew Valley, где он засеивает поле в версии игры на Switch в то время как ведет трактор, засеивающий поле в реальной жизни. Форменный Inception. Не беспокойтесь, во время игры он не будет нарезать кривые и косые — современные хорошие тракторы оснащены GPS-навигацией и один прямой проход по полю может занимать довольно много времени. 

Тим заявил Kotaku, что не поклонник симуляторов фермера, однако Stardew Valley представляет ему возможность расслабиться.

Stardew Valley отвлекает и расслабляет, словно возня в саду на заднем дворе, а не настоящая работа, так что в этом для меня есть фактор эскапизма, чего в Farming Simulator нет. 

До этого Тим играл в The Legend of Zelda: Breath of the Wild, однако более-менее бесконечные игры вроде Stardew Valley и Minecraf в последнее время занимают большую часть его времени.

Stardew Valley может и не передает сложности или нюансы фермерства, но по словам Тима ощущение жизни в глубинки передано очень даже хорошо. 

В моем городе много разваливающихся зданий, вроде коммьюрнити-центра. К сожалению у нас нет лесных духов, способных магическим образом сделать всех счастливыми и отремонтировать все.

Больше статей на Shazoo
Тэги: