YouTube усилит безопасность всех своих офисов

В свете стрельбы в штаб-квартире YouTube на этой неделе компания объявила о планах по усилению безопасности во всех своих офисах по миру. Это призвано гарантировать спокойствие сотрудников как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. Данное решение отражает растущее беспокойство среди технологических компаний, что рост токсичности и партизанского поведения в сети может вылиться в реальное насилие.

На данный момент не ясно, будет ли сама Google повышать меры безопасности, или это коснется только YouTube, однако пресс-релиз был опубликован в твиттер-аккаунте Google.

Стрелок, 39-летняя Насим Агдам из Сан-Диего, умерла от выстрела, нанесенного самой себе после ранения трех сотрудников YouTube. Как сообщает полиция, женщина была в нестабильном состоянии из-за демонетизации ее роликов на YouTube, что повлияло на ее финансовое положение. Она заявляла, что таким образом YouTube занимается цензурой. 

Тем временем, члены правых движений и теоретики заговоров, которые разделяют ненависть к YouTube за якобы либеральные наклонности, начали распространять ложную информацию о стрелке и даже пытаются выставлять ее мученицей. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: