В Overwatch не будет режима королевской битвы

Учитывая невероятную популярность режимов королевской битвы в играх вроде PUBG и Fortnite, многим интересно, будут ли другие игры следовать по пути "Голодных игр"? К примеру, Activision Blizzard точно рассматривает возможность выхода на этот рынок.

Может ли Overwatch получить баттл-рояль? Не рассчитывайте.

В разговоре с Kotaku гейм-директор Джефф Каплан рассказал, что он заинтригован идеей, однако отметил, что это будет не простым делом, сделать все как надо. Каплан, наигравший сотни часов в PUBG, объяснил, что он обеспокоен, что у Blizzard может получиться просто клон, если компания пойдет на это.

Когда я слышу предложения фанатов, то это вызывает во мне энтузиазм — черт, это было бы круто. Однако это потребует много дизайнерской и технической работы, но самое главное, не должно получиться в стиле игры-повторюшки.

Каплан заявил, что Overwatch это в первую очередь игра о героях, и их баланс одна из главных проблем, почему королевская битва в Overwatch может не сработать. Overwatch не создавалась как игра 1 на 1. Каждый герой не сбалансирован противостоять другому любому герою.

Больше статей на Shazoo
Тэги: