Из Middle Earth: Shadow of War уберут микротранзакции

Разработчики Middle-Earth: Shadow of War уберут из игры микротранзакции через полгода после релиза. В официальном заявлении  издатель Warner Bros. отметил, что они не лучшим образом влияли на дух игры и систему Nemesis.

Мы хотим поблагодарить всех игроков, мы многому у вас научились. С релиза прошлой осенью мы слушаем ваши мнения, обновляем и улучшаем игру. Поэтому в ближайшие месяцы мы выпустим несколько бесплатных обновлений, чтобы предложить игрокам и нашим фанатам лучший опыт Middle-Earth: Shadow of War, который мы можем дать.

В заявлении сказано, что ключевой особенностью Nemesis была возможность узнавать уникальные истории орков. При покупке через маркет эта особенность исчезала, подрывая сердце игры.

Понимание, что вы можете приобрести орка, уменьшает погружение в игру и устраняет проблему создания личной армии и крепостей. Чтобы в полной мере реализовать наши обещания по системе Nemesis мы удалим золотые и боевые сундуки из игры, а также рынок целиком.

У игроков еще будет время избавиться от сундуков и золота. Если они не успеют этого сделать, разработчики сами превратят остатки в внутриигровые предметы. Первые изменения начнутся 8 мая, а полное закрытие рынка произойдет 17 июля вместе с большим апдейтом Middle-Earth:Shadow of War.

За месяц до релиза один из разработчиков говорил, что баланс игры проводился без учета микротранзакций, а вложения реальных средств не являются обязательными. При этом в игре нет необходимости в их использовании, но это значительно ускоряет процесс прохождения.

С учетом того, что геймеры были против этой системы с самого его анонса, подобное заявление выглядит интересным. Релиз игры состоялся 10 октября. Неужели разработчикам и издателю понадобилось полгода, чтобы понять весь негативный эффект от системы сундуков? Почему тогда они отключают ее только через три месяца, а не сейчас?

Больше статей на Shazoo
Тэги: