Секретность и помешательство Magic Leap отпугнуло разработчиков

Придет время, когда Magic Leap предоставит простым людям возможность попробовать ультра-секретный девайс смешанной реальности. Пока же компания начала поставлять дев-киты своим партнерам. Проблема в том, что даже выбранные компании обязаны пойти на дополнительные меры по безопасности.

Девайс впервые показали в декабре прошлого года, после продолжительного периода разработки и сбора огромных сумм денег с инвесторов. В этом месяце компания выпустила SDK и, по данным Bloomberg, избранные разработчики начали получать первые копии. Которые те обязаны хранить в сейфе.

Как отмечает издание, как минимум одна компания отказалась от тестирования девайса из-за условий его использования. Личность источника не раскрывается из-за строгих правил секретности Magic Leap.

Bloomberg добавляет, что до настоящего времени Magic Leap позволяли использовать инвесторам, потенциальным партнерам и журналистам в условиях жесткого контроля и после подписания соглашений о неразглашении.

Если учесть, что в феврале Magic Leap уже пыталась сделать промоушен девайса при помощи общих слов и без деталей, то такой контроль может выйти компании боком. Эффект уже ощущается — как среди разработчиков, так и среди изданий чувствуется безразличие. Откуда брать энтузиазм, если им нельзя поделиться? 

Реальность в том, что Magic Leap не будет магией в коробке, потому что мы живем в реальном мире. До уровне виртуальных шлемов будущего еще очень далеко. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: