Amazon может потратить миллиард долларов на адаптацию китайских sci-fi романов

Попытки Amazon создавать глобальные блокбастеры уже в ближайшие годы могут выйти за пределы знакомых Западных историй, вроде "Властелина колец". В разговоре с Financial Times инвесторы заявили, что Amazon ведет переговоры, которые могут привести к тратам в один миллиард долларов за получение прав на невероятно успешную научно-фантастическую трилогию Лю Цысиня "Память о прошлом Земли".

Интернет-гигант рассчитывает купить права на трилогию у китайского разработчики игр Youzu Interactive, чтобы превратить ее в сериал для сервиса Amazon Prime. 

Получит ли Amazon права, пока не ясно. В прошлом YooZoo Pictures (часть Youzu) сообщала, что обладает исключительными правами и сотрудничает с Лю Цысинем. Сам автор объяснил в разговоре с Mtime, что не в курсе интереса Amazon к трилогии и не уверен, будет ли он как-то вовлечен в работу. 

Учитывая новости о том, Amazon платит один миллиард долларов за "Властелина колец", потратить еще миллиард на три сезона по популярному франчайзу — не такая уж фантастика. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: