Below выйдет в этом году, на этот раз точно

Capybara Games анонсировала Below во время пресс-конференции Microsoft на E3 2013. Разработчики обещали,что игра станет временным эксклюзивом Xbox One. Необычный вид и атмосфера привлекли внимание как геймеров, так и прессы. В трейлере миниатюрный герой исследовал огромный мир, скрывающий загадки и приключения. Below послужила в качестве демонстрации, что консоль Microsoft станет хабом для инновационных игр, независимо от того, большой или маленькой студией они разработаны.

А потом игра пропала. Below не вышла с релизом Xbox One. Она не вышла в 2015 и 2016 годах, хотя Capybara обещала, что релиз будет. Прошло еще два года, а мы до сих пор не знаем дату выхода. Однако креативный директор Below Крис Петровски заявил, что игра выйдет на Xbox One и в Steam в этом году. Уже точно.

В разговоре с Engadget на GDC 2018 он не сказал точную дату релиза, лишь уверил, что команда нацелилась на нынешний год. 

У нас есть все системы, и сейчас мы просто идем глубже и глубже по миру, полируем и стараемся упаковать все это.

Так как Capybara известна своими обещаниями, относиться к словам стоит осторожно и не слишком завышать ожидания. По крайней мере? долгая разработка позволила выйти на рынок Xbox One X, а значит Below будет работать в 4K на 60 fps.

Больше статей на Shazoo
Тэги: