У Первого Ордена может быть еще одно супероружие

"Звездные войны" вернулись с новой трилогией, где власть лежит в руках Первого Ордена. Они унаследовали любовь Империи к супероружию и два фильма помогли в этом убедиться. К финалу "Последних джедаев" все самые мощные средства устрашения уничтожены, но есть основания полагать, что это еще не конец — у Первого Ордена может быть еще одно. 

В новеллах Star Wars говорится, что Палпатин готовил экстренные меры на случай своей смерти. После битвы на Джакку последние остатки Империи бежали в неизвестные регионы и начали готовиться к возвращению. Именно в Неизвестных регионах Империя столкнулась со Сноуком, и он в конечном итоге взял ее под свой контроль. В "Последних джедаях" есть сцена, в которой генерал Хакс утверждает, что уничтожение Старкиллера не было таким разрушительным событием для Первого Ордена. Старкиллер, безусловно, самое мощное оружие, но и есть и другое.

Книги оставляют тонкий намек, что Сноук обладал тайными знаниями, среди которых был секрет создания оружия "невообразимой силы". Возможно, именно о нем упоминал Йода в "Войне клонов".

Так или иначе, девятый эпизод "Звездных войн" покажет, что осталось у Кайло Рена в запасе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: