Новое интервью Кори Балрога посвящено мифам God of War

PlayStation опубликовала новое интервью с Кори Балрогом, посвященное лору God of War, мифологии игры и изменениям в новой игре студии Santa Monica. По словам геймдизайнера, им пришлось серьезно покопаться в исследованиях, потому что северная мифология имеет кучу интерпретаций. 

Кори рассказал, что исследованиями занималась вся команда. Часть команда God of War ездила в Исландию, некоторые изучали значения и интерпретации в офисе студии. Он также отметил, что на E3 были показаны важные артефакты из игры, а не просто фигурки из мифологии. 

Кори отметил, что новая God of War — именно та игра, над которой хотели работать сотрудники студии. Каждый элемент в игре будет иметь отношение к истории и связан с лором игры. Это касается рун, различных записей и татуировок Атрея. 

Кори также подчеркнул, что важная часть God of War будет строиться на отношениях отец-сын, коснется матери Атрея и заставит игрока сопереживать героям.

Антон Wanderbraun вчера участвовал в превью-сессии игры в Праге, а также получил возможность пообщаться с разработчиками. Его впечатления и интервью мы опубликуем 19 марта, когда упадет эмбарго.

Релиз God of War состоится 20 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: