BBC Studios адаптирует "Плоский мир" в сериал

Масштабная фэнтезийная серия Терри Пратчетта "Плоский мир" наконец получит телевизионную адаптацию. Ей займется британская киностудия BBC Studios. Сериал будет состоять из шести эпизодов.

"Плоский мир" включает 41 книгу, десятки персонажей и множество тематических суб-серий в рамках масштабной вселенной. В данный момент рабочее название сериала — простое и лаконичное The Watch. Судя по всему, это указывает на связь сериала с одной из самых популярных подсерий "Плоского мира", которая посвящена страже Анк-Морпорка. По мере развития сюжета состав стражи расширяется с пары офицеров до полноценной полиции. 

Учитвая масштаб вселенной "Плоского мира", которая иногда даже заглядывает в наш мир, потенциал для сериала практически бесконечен. По книгам можно создать десятки сезонов! BBC Studios действительно не планирует ограничиваться одним сезоном и готова двигаться дальше в случае положительных отзывов и высоких рейтингов.

Помогать с продюссированием сериала будет Narrativia, владеющая эксклюзивными правами на работы Пратчетта. Компания была основана в 2012 году самим Терри, а сейчас управляется продюсером Родом Брауном, дочерью Рианной и Робом Уилкинсом (личный ассистент и бизнес менеджер Пратчетта).

Больше статей на Shazoo
Тэги: