Джей Джей Абрамс объяснил концовку The Cloverfield Paradox

Фильм The Cloverfield Paradox грянул как гром среди ясного неба и, кажется, не оставил равнодушных. Триллер впервые показали зрителям в ходе Супербоула, а через несколько часов он уже был доступен в Netflix. Одним из самых запоминающихся моментов картины стал финал, он же оставил после себя вопросы. Продюсер Джей Джей Абрамс и режиссер ленты Джулиус Она были гостями подкаста The Empire Film Podcast и объяснили финал. Далее спойлеры, будьте осторожны.

Они подтвердили, что монстр из финальной сцены действительно тот же самый, которого показывали в фильме "Монстро" (Сloverfield), но при этом отметили, что события происходят в несколько другой временной шкале. 

Теперь, когда мы открыли эти множественные временные линии, и измерения пересекаются, есть много разных вариантов. Был отличный шанс показать это, когда они падали в океан и поняли, что приземлились в другом измерении. С новыми сюжетами будет еще больше возможностей.

Соединить вселенные фильмов было смелым решением. Абрамс постарался убедить слушателей, что это был не спонтанный шаг — над этим долго работали. Режиссер и продюсер не стали углубляться в детали, но есть надежда, что новые фильмы дадут больше понимания о том, как работает придуманная ими киновселенная.

Больше статей на Shazoo
Тэги: