Киноновинки марта

Март в 2018 году это месяц, когда пройдет церемония вручения премии "Оскар". Некоторые из фильмов-номинантов выйдут в российский прокат уже после, а вместе с ними будет еще ряд отличных новинок. Зимняя спячка кончилась не только в игровой индустрии, давайте разбираться.

1 марта

"Довлатов"

Фильм Алексея Германа-младшего расскажет об одном из самых талантливых и неоднозначных советских писателей. События картины разворачиваются в Ленинграде начала 70-х годов, где Сергей проживает свою личную и профессиональную драму. 

Поспешите, "Довлатов" выйдет в ограниченный прокат и посмотреть его можно будет с 1 по 4 марта.

"Погружение" (Submergence)

Джеймс Макэвой и Алисия Викандер в остросюжетной драме о любви офицера разведки и океанолога. Судьба разбрасывает их по разным точкам земного шара, где каждому из них угрожает смертельная опасность.

8 марта

"Излом времени" (A Wrinkle in Time)

Крупнобюджетный фантастический фильм Disney. В центре сюжета девочка по имени Мег Мурри, отец которой бесследно исчез во время научного эксперимента. Вместе с друзьями она отправляется на его поиски, которые оборачиваются невероятными приключениями с путешествием во времени и визитом в удивительные миры.

В главных ролях снялись Крис Пайн, Риз Уизерспун и Гугу Эмбата-Ро.

Я худею

Отечественный фильм с популярной актрисой Александрой Бортич в главной роли. История героини по имени Аня проста — она худеет, но любит вкусно поесть. На таком противоречии строится все приключение, в котором люди будут помогать и мешать ей добиться желаемой цели. В ролях также снимались Ирина Горбачева, Сергей Шнуров и Евгений Кулик.

"Проект Флорида" (The Florida Project)

Волшебство одноэтажной Америки глазами девушки по имени Муни и ее друзей. В одной из главных ролей — Уиллем Дефо.

9 марта

The Outsider от Netflix

У Netflix намечается плотный график релизов. Американский военнопленный (Джаред Лето) в Японии после второй мировой войны выбирается из тюрьмы благодаря мафиози и теперь ему необходимо выплатить долг.

12 марта

Annihilation от Netflix 

Фильм Алекса Гарленда  представит Зону Икс — смертельно опасную территорию, где таятся аномальные явления и пропадают одна экспедиционная группа за другой. На очереди двенадцатая, где собрались самые отважные и опытные ученые. Впереди их ждет опасное путешествие.

Картина была с восторгом принята критиками, посмотрите, что о ней пишет западная пресса.

15 марта

Tomb Raider: Лара Крофт

Экранизация видеоигры с Алисией Викандер в главной роли. Фильм станет перезапуском и расскажет историю расхитительницы гробниц с самого начала, когда еще была молода и неопытна.

"Леди Бёрд" (Lady Bird)

Кристина МакФерсон учится в католической школе в Сакраменто, ищет себя и мечтает уехать в Нью-Йорк. Девушка просит называть себя Леди Бёрд и красит волосы с необычный цвет. Фильм с Сиршей Ронан в главной роли представлен в пяти номинациях на "Оскар", в том числе за лучший фильм.

22 марта 

"Тихоокеанский рубеж 2" (Pacific Rim Uprising)

Вторая глава о битве Егерей и Кайдзю, на этот раз без Гильермо Дель Торо. Остальное вам расскажет трейлер.

"Тебя никогда здесь не было" (You Were Never Really Here)

Хоакин Феникс в тяжелой и мрачной картине о спасении белокурой девочки, которое обернулось настоящим кошмаром с участием сильных и влиятельных мира сего.

"Гонка века" (The Mercy)

Биографическая драма о яхтсмене Дональде Кроухерсте, который задумал одиночное кругосветное путешествие в борьбе за приз газеты Sunday Times. Поняв, что ничего не получится, мужчина решился на еще одну, более рискованную авантюру.

Помимо приключенческого духа, фильм режиссера Джеймса Марша может похвастаться сильным актерским составом. В главных ролях сыграли Колин Ферт, Дэвид Тьюлис и Рейчел Вайс.

29 марта

"Я сражаюсь с великанами" (I Kill Giants)

Фантастический мир великанов угрожает людям. Барбара Торсон может видеть его — как она поступит? Отважная девушка бросает вызов гигантам и вступает в неравную схватку.

"Не в себе" (Unsane)

Человек, который изменил современное телевидение — так что говорят про Стивена Содерберга. Режиссер не боится принимать смелые и новаторские решения, а лента "Не в себе" как раз в их числе. Девушка покидает родной город, чтобы сбежать от проблемного прошлого и найти новую работу. Но когда она не по своей воле оказывается в психиатрическом учреждении, ей приходится в одиночку столкнуться со своими страхами, ведь никто из окружающих ей не верит.

Фильм целиком снят на камеру iPhone, а главную роль сыграла бесподобная Клэр Фой. Не пропустите.

"Первому игроку приготовиться" (Ready Player One)

Главный фильм выйдет уже под конец месяца. Стивен Спилберг снял экранизацию фантастического романа Эрнеста Клайна. Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасения в игре OASIS — огромной вселенной виртуальной реальности. Ее создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, оставляет уникальное завещание. Все его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое "пасхальное яйцо", которое миллиардер спрятал где-то на просторах OASISа. Запущенный им квест охватывает весь мир.

Больше статей на Shazoo
Тэги: