Больше ремастеров от Activision в этом году

Крупные издатели толпой переключаются на игры-сервисы, чтобы выпустить одну игру и при помощи DLC с микротранзакциями и зарабатывать как пять релизов по цене полутора. В свете значительного падения числа ежегодных тайтлов компании обратили свое внимание на игры прошлого. Но не для выпуска новых игр, а чтобы делать ремастеры тайтлов, выходивших в прошлые десятилетия. Это невероятно дешево и прибыльно. 

В недавно обнаруженной форме 10K от Activision Blizzard, предназначенной для инвестиций, были обнаружены интересные подробности. Вот что прогнозирует Activision на этот год:

Мы планируем релиз World of Warcraft: Battle for Azeroth и новой игры Call of Duty во второй половине 2018. В дополнение мы ожидаем продолжение релиза контента для различных фрачнайзов, в том числе дополнений для Hearthstone и Destiny 2, внутриигровые ивенты для Overwatch, наборы карт для Call of Duty: WWII, а также ремастеры тайтлов из нашей библиотеки IP. Мы также планируем выпуск как минимум двух мобильных игр в 2018 году, в том числе социальную игру-казино от King. 

Мы продолжим инвестировать в новые возможности, в том числе новые тайтлы на всех платформах, продолжим развивать наши рекламные и киберспортивные инициативы.

Одним из ожидаемых ремастеров может быть Spyro the Dragon, также возможны ремастеры Call of Duty и выход Crash Bandicoot N. Sane Trilogy на другие платформы.

Что касается собственных игр Activision, то из новых релизов остается только одна Call of Duty, что крайне печально. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: