Как открывать оригинальные картинки в поиске Google после отключения кнопки просмотра

На днях Google внесла изменения в то, как работает поиск изображений, и это доставило многим активным пользователям данного функционала проблемы. Теперь в поиске изображений нельзя нажать на кнопку просмотра изображения — ее просто нет. Вместо этого Google перенаправляет на сайт с соответствующим изображением. В связи с этим процесс поиска изображения усложняется — нужно перейти на сайт, найти на нем картинку и после скачать ее... попутно читая молитву, чтобы сайт не блокировал правый клик мыши. 

Компания пошла на такой шаг после многолетних жалоб на то, что возможность сразу открыть картинку приводит к нарушению авторских прав. Теперь сайты хотя бы могут показать рекламу пользователю, заглянувшему за картинкой. 

Помимо этого Google удалила кнопку "поиск по изображению", которая появлялась при разворачивании картинки. Впрочем, обратный поиск по картинкам все еще работает, так что это не так страшно.

Как же теперь открывать изображения без необходимости переходить на сайты? Все просто, в Google отыскав нужное изображение и развернув его просто нажмите правой кнопкой мыши и выберите "открыть изображение в новой закладке" или просто "открыть изображение" — зависит от вашего браузера. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: