Самая дешевая модель Magic Leap будет стоить как очень дорогой смартфон

Magic Leap планирует выпустить несколько версий своих очков аугментированной реальности для потребителей разного уровня и профессионалов. Самая дешевая модель, по словам президента и главы Рони Абовитца, будте стоить как "хай-энд смартфон или хай-энд планшет". Учитывая, что сейчас планшеты и смартфоны стоят более 1000 долларов, подобный ценник для девайса расширенной реальности явно не сделает продукт особенно массовым. VR-девайсы даже за 300-400 не разлетаются с бешеной скоростью и до сих пор ползут к мейнстриму.

По словам Абовитца, модель для разработчиков Magic Leap One выйдет уже в этом году и попадет в среднюю категорию по цене — между самой дорогой и самой дешевой версией. 

У нас будет даже еще более продвинутые версии для гипер-профи, а также мы запустим продукты для массового рынка.

Magic Leap пока не сообщила точного ценника ни на одну версию своего девайса. 

От хай-энд смартфонов до хай-энд планшетов — скорее всего это и есть наша нижняя планка цены.

В прошлом были сообщения, что Magic Leap One будет стоить от 1500 до 2000 долларов. Что не так уж и плохо, учитывая, что Microsoft продает дев-киты HoloLens за 3000. 

Абовитц объяснил, что высокая цена девайса оправдана тем, что со времененм девайсы Magic Leap могут заменить смартфоны, телевизоры, компьютеры, планшеты и прочее, а все вместе это достигает тысяч долларов. Правда, не очень понятно, каким образом девайс будет заменять "железо". 

Тэги: