В стриминговом сервисе Disney не будет контента с рейтингом R

Скорее всего, это никого не удивит, но стриминговый сервис Disney, запуск которого запланирован на конец 2019 года, не получит контента с рейтингом R. Подобные проекты отойдут Hulu, принадлежащей Fox, которую, в свою очередь, приобретает Disney. При этом не ясно, попадет ли продукция самой Fox в библиотеку сервиса. 

Сервис будет запущен сначала для домашнего рынка, а затем откроется по всему миру. При этом Disney не собирается сразу же отбирать контент по своим вселенным у других компаний. Таким образом, Netflix еще какое-то время будет выпускать свои сериалы по Marvel. Тем более, что их рейтинг не совпадает с правилами Disney.

В первый год работы сервиса Disney планирует выпустить около пяти фильмов и пяти сериалов. В среднем на 10 эпизодов одного сериала будет выделяться 25 миллионов долларов, что не так много. Однако Disney отметила возможность выхода шоу с бюджетом до 100 миллионов на 10 эпизодов, что позволит проекту выйти на уровень "Игры престолов" или Westworld. 

Ранее Disney также рассказала, что сервис не будет конкурировать с Netflix в количестве контента. Вместо этого компания сконцентрируется на качестве.

Стоимость подписки неизвестна, но она будет ниже стоимости Netflix.

Больше статей на Shazoo
Тэги: