Создателя Counter-Strike обвиняют в сексе с несовершеннолетними за деньги

Полиция Сиэттла предъявила обвинение одному из создателей Counter-Strike Джессу Клиффи в коммерческом сексе с несовершеннолетним. Джесс был арестован на прошлой неделе по подозрению в "сексуальной эксплуатации ребенка" по делу округа Кинг, которое датируется еще маем 2017 года. 

Клифф, отпущенный под залог в 150 тысяч долларов, обвиняется в том, что платил 16-летней девушке за секс. 

Согласно полицейскому отчету, Клиффи встретил девушку через вебсайт Seeking Arrangement, цель которого во "взаимовыгодных отношениях" между "папочками" и "девочками". Несовершеннолетняя "жертва", которую называют инициалами "AC", трижды получала 300 долларов за час секса. Во время одной из встреч он записал на смартфон акт без ее согласия.

AC сообщила полиции, что не говорила ничего о съемке, опасаясь, что он может навредить ей или убить из-за ее небольшого роста, ссылаясь на случаи, когда на других девушек нападали во время "встреч". Также девушка сообщила, что владеть детской порнографией незаконно, однако решила не сердить его, поскольку не была уверена, что он действительно знал ее реальный возраст — 16 лет.

Адвокат Джесса заявил, что его клиент "не искал отношений с несовершеннолетней женщиной и не имел представления, что женщина была несовершеннолетней".

Во время допроса Клиффи сообщил, что был пользователем сайтов, где "папочки" могли находить взаимовыгодные отношения. Он также признался, что встретил девушку и отвез к себе домой, где несколько раз вступал в половой акт, после чего компенсировал девушек проведенное с ним время. 

Джесс был отстранен от работы в Valve в связи с обвинениями.

Больше статей на Shazoo
Тэги: