В сиквеле "Фантастических тварей" не покажут истинную ориентацию Дамблдора

Когда Дж. К. Роулинг официально объявила, что Дамблдор был геем, мировое сообщество фанатов "Гарри Поттера" взорвалось. Многие и раньше предполагали, что так оно и есть, но писательница была конкретна. После анонса сиквела "Фантастических тварей" (Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald) и участия молодого Дамблдора в жизни молодого мага Ньюта Саламандера многие ждали, что Warner Bros. решатся коснуться этой темы в фильме.

Тем не менее этого не будет. Режиссер Дэвид Йейтс заявил, что не собирается касаться этого аспекта жизни великого волшебника, подчеркнув, что это и так всем известно.

У него были очень напряженные отношения с Грин-де-Вальдом, когда они были молодыми людьми. Они влюбились в идеи друг друга, идеологию и друг друга.

Любопытно, что реакция на это оказалась неоднозначной. Кто-то назвал решение Йейтса и Warner Bros. трусливым, кто-то начал ругать за отсутствие толерантности, а кто-то наоборот поддержал режиссера в решение не включать эту тему в фильм.

Премьера фэнтезийного блокбастера "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" состоится 16 ноября. Роль Дамблдора исполнит британец Джуд Лоу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: