EA заверила о хороших отношениях с Disney

Вчера вечером EA провела очередной финансовый отчет, во время которого сообщила ряд новостей. Продажи Battlefront 2 оказались ниже ожидаемых, в ближайшие месяцы туда же вернутся микротранзакции, осенью действительно выйдет новый Battlefield, Anthem не выйдет в 2018 году, а новая игра Star Wars от Respawn скорее всего выйдет до марта 2020 года.

Кроме того на отчете глава EA Эндрю Уилсон объяснил ситуацию с отношениями между EA и Disney. По прошлогодним слухам, Disney была не в восторге от того, какой негатив привлек бренд Star Wars в свете кластерфака с микротранзакциями и лутбоксами в Battlefront 2.

Однако Уилсон заверил, что все в порядке.

Мы не должны верить всему, что читаем в прессе. 

По его словам, между EA и Disney отличные отношения и они принимали активную роль в работе над играми по Star Wars. Уилсон не сомневается, что когда EA будет уверена в создании подходящей модели для игроков и сообщества, огни получат поддержку Disney на развитие модели. 

В целом, что еще можно было ждать от заявления на финансовом отчете? Тем более, что Disney вряд ли стала бы бросать EA без поддержки. Кто знает, что кроется за этими официальными словами?

Больше статей на Shazoo
Тэги: