Sony запатентовала новый контроллер для VR

Два новых патента, оформленных Sony Interactive Entertainment, указывают на то, что компания работает над новым типом моушен-контроллера для PlayStation VR, который может заменить Move. Самое интересное, что девайс не только оснащен трэкингом позиции, но также включает аналоговый стик и сенсоры для отслеживания пальцев. 

Первый патент был оформлен в Японии и опубликован ранее в этом месяце. На нем представлен аналоговый стик и несколько кнопок, размещенных на верхней части контроллера. Также есть место для триггера, а гибкое кольцо позволяет закреплять контроллер на ладони с боковой стороны.

Второй патент был оформлен еще в 2017 году и представляет информацию о трэкинге пальцев — подобно контроллеру Knuckles от Valve. Любопытно, что согласно патенту отслеживание контроллера в пространстве осуществляется при помощи VR-шлема, а не внешней камерой. Это значит, что новая версия PS VR будет оснащена камерами и сенсорами для отслеживания позиции контроллера.

Несмотря на наличие патента стоит помнить, что это не гарантирует, что Sony в ближайшее время выпустит новый VR-комплект для PS4. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: